Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


"Интурист" вывезет туристов за свой счет в случае остановки полетов "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Фото с сайта tourprom.ru

5 октября, AEX.RU –  Туроператор "Интурист" обещает вывезти своих туристов в случае остановки полетов авиаперевозчика "Трансаэро". Об этом ТАСС сообщил коммерческий директор "Интуриста" Исмаил Болюкбаши.
 
"Если, не дай бог, что-нибудь случиться, "Трансаэро" остановит свои полеты, мы гарантируем туристов вывозить за свой счет", - подчеркнул он. Программа полетов с "Трансаэро" у компании заканчивается 11 октября. "Все билеты проплачены и выписаны", - уточнил Болюкбаши. При этом он не уточнил, сколько клиентов "Интуриста" имеют предоплаченные билеты перевозчика. Угрозы невылета туристов компании нет, пояснил коммерческий директор. По его словам, "Интурист" уже договорился с NordStar и Yamal Airlines о перевозке клиентов в случае остановки полетов "Трансаэро".
 
Ранее сообщалось, что ситуация с "Трансаэро" помимо туроператора "Библио-Глобус" затрагивает Coral Travel и "Интурист". При этом пока о проблемах из-за сложного финансового положения "Трансаэро" заявил лишь туроператор "Библио- Глобус". По данным, "Трансаэро" могла с 5 октября прекратить выдачу предоплаченных билетов для туристов "Библио-Глобуса". Однако руководству туристической компании удалось договориться с "Аэрофлотом" о временном урегулировании ситуации.
 
"Аэрофлот" ранее подтвердил вылеты клиентов "Библио-Глобуса" с билетами "Трансаэро" до 00:00 мск 9 октября в соответствии с расписанием. Далее стороны планируют ежедневно согласовывать возможность пролонгации этого срока, сообщил гендиректор "Библио-Глобуса" Александр Туголуков.
 
По его словам, рейсы "Трансаэро" для "Библио-Глобуса" по ряду направлений предоплачены до конца декабря. Билеты были приобретены для 200 тыс. клиентов туроператора на общую сумму 4,5 млрд рублей.
 
Риски, что туристы не смогут улететь на отдых, возникли, поскольку владельцы "Трансаэро" не передали "Аэрофлоту" документооборот, связанный с контрактами по предоплаченным билетам, говорил руководитель "Библио-Глобуса". Кроме того, ранее билеты клиентам "Библио- Глобуса" на рейсы "Трансаэро" выписывались автоматически роботизированной системой. Теперь их приходится ежедневно утверждать в ручном режиме, пояснял Туголуков.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6qwW
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/sobol/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer