Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


Андрей Мартиросов: Авиакомпания "ЮТэйр" начала перевозить пассажиров "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Андрей Мартиросов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

5 октября, AEX.RU –  Авиакомпания "ЮТэйр"  начала перевозить пассажиров "Трансаэро", сообщил гендиректор компании Андрей Мартиросов. Об этом пишет ТАСС.
 
"Мы уже неделю возим пассажиров "Трансаэро". "Трансаэро" отменяет рейсы, мы принимаем пассажиров по передаточному распоряжению. Пока перевозим с целью ликвидации сбойной ситуации, без каких-либо условий", - сказал Мартиросов.
 
Ранее источник в авиационных кругах сообщил, что "Аэрофлот" собирается перевезти всех пассажиров "Трансаэро" самостоятельно, чтобы затем получить все его права на международных линиях.
 
По словам собеседника, авиакомпании до сих пор не понимают, что они получат за помощь в перевозке пассажиров, если их привлекут к этому процессу, могут ли это быть права на международные маршруты перевозчика.
 
"Эта ситуация удобна не только "Аэрофлоту", но и Минтрансу, и Росавиации. "Аэрофлот" пришел, развез пассажиров и получил все права на международные маршруты "Трансаэро" автоматически. Это, естественно, приведет к монополизации рынка. Будут ли маршруты "Трансаэро" разделены справедливо, а не просто отданы "Аэрофлоту" и его "дочкам" - это сейчас самый главный вопрос, который беспокоит все авиакомпании, всю авиаотрасль", - сказал собеседник агентства. 


 
 

Другие сообщения в сюжете

2 апреля 2026 г.
 
6 марта 2026 г.
 
26 февраля 2026 г.
 
26 февраля 2026 г.
 
3 февраля 2026 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer