Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2015 г.


Росавиация: Бюджет не будет оплачивать перевозку пассажиров "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Трансаэро"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 октября, AEX.RU – Бюджет не будет оплачивать перевозку пассажиров "Трансаэро". Перевозить пассажиров будут другие российские авиакомпании за свой счет, уточнили в Росавиации. Об этом пишет Российская Газета.
 
Ранее глава Минтранса Максим Соколов говорил, что "Аэрофлот", группа S7 и "ЮТэйр" возьмут на себя перевозку пассажиров "Трансаэро". В Росавиации уточнили, что они приняли это решение самостоятельно, не рассчитывая на поддержку из бюджета.
 
"Я думаю, что такая авиационная солидарность в этой ситуации присутствует. Авиакомпании с поставленной задачей справятся. Росаваиция не допустит сбойных, очень сложных ситуаций в аэропортах", - сказал глава Росавиации Александр Нерадько.
 
Важна готовность авиакомпаний взять на себя пассажиров "Трансаэро" еще и потому, что не исключен вариант, при котором этот перевозчик будет лишен права летать.
 
Росавиация уточнила, когда могут быть сделаны выводы по результатам проверки авиакомпании "Трансаэро". Они должны быть готовы в начале следующей недели, а именно 12 октября. Если будут найдены нарушения правил безопасности полетов, то Росавиация имеет право ограничить права на полеты или аннулировать сертификата эксплуатанта. Все зависит от серьезности нарушений.
 
В случае если "Трансаэро" будет лишена права летать, то перевозчики будут занимать ее маршруты и, возможно, возьмут часть арендуемых сейчас ею самолетов. "Аэрофлот" может взять 30-35 воздушных судов авиакомпании "Трансаэро" для перевозки пассажиров на внутренних и международных авиалиниях.
 
Российские лизингодатели готовы передать воздушные суда другим авиакомпаниям в случае прекращения операционной деятельности компании "Трансаэро". Поэтому дефицита посадочных мест не будет.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtqAn
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer