Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2015 г.


Аэропорт Челябинска провел тренировку по гражданской обороне и возникновению ЧС

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта aeroport-74.ru

9 октября, AEX.RU –  Ежегодные учения по гражданской обороне и возникновению ЧС проходили с 4 по 9 октября  2015 года в международном аэропорту Челябинска. Тренировка, которая предусматривала две чрезвычайные ситуации, продемонстрировала оперативность и профессионализм спасательной команды воздушной гавани Челябинска, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Согласно легенде учений, в первом случае произошел террористический акт в зале прилета внутренних воздушных линий во время получения багажа пассажирами. Было частично разрушено помещение багажного отделения, имелись человеческие жертвы. Во втором случае при взлете с аэродрома Челябинск, по предварительным данным в результате технической неисправности, произошло возгорание и отказ двигателей самолета, потеря высоты и падение воздушного судна на удалении 15 километров от аэродрома", - рассказали в аэропорту.
 
В обеих чрезвычайных ситуациях объявляется сигнал «Тревога», на который немедленно реагируют ответственные службы. Сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), медико-санитарной части, службы авиационной безопасности и других служб выдвигаются в точку сбора. Пожарные расчёты аэропорта ликвидируют пожар, после чего начинаются аварийно-спасательные работы по эвакуации людей. Как только все успешно эвакуированы, а пострадавшим оказана медицинская помощь, руководитель аварийно-спасательных работ дает сигнал о завершении учений. 
 
«Необходимость данных мероприятий заключается в поддержании состояния боеготовности техники  и  личного состава аварийно-спасательной команды аэропорта. Также это делается для отработки взаимодействия служб при возникновении каких-либо чрезвычайных ситуаций. Критерием оценки готовности служат временные нормативы прибытия расчетов в «квадрат» сбора. Пожарные расчеты должны прибыть на место происшествия не позднее 3-4 минут,  медицинская служба – не позднее 6 минут, для остальных служб норматив – 10 минут. Сегодня, как и всегда, все расчеты уложились в установленное время, так что спасательная команда аэропорта в очередной раз доказала свой профессионализм», - прокомментировал учения директор по производству ОАО «Челябинское авиапредприятие» Сергей  Андреев.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer