Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2015 г.


Максим Соколов: Перевозки пассажиров "Трансаэро" должны идти непрерывно

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта mintrans.ru

9 октября, AEX.RU – 8 октября министр транспорта РФ Максим Соколов провел селекторное совещание на тему перевозок пассажиров авиакомпании «Трансаэро». В совещании приняли участие представители Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России, Федерального агентства воздушного транспорта, Федерального агентства по туризму и представители авиакомпаний, сообщает пресс-служба Минтранса.
 
В ходе селектора участники обсудили текущее состояние перевозок пассажиров с билетами компании «Трансаэро» другими авиаперевозчиками. М. Соколов отметил важность этих перевозок, с учетом сложившейся ситуации, а также подчеркнул, что перевозки пассажиров должны осуществляться в непрерывном режиме. Все заинтересованные стороны должны вести конструктивное взаимодействие и оказывать поддержку друг другу.
 
«Я выражаю благодарность, в первую очередь, «Аэрофлоту», а также собственникам и руководителям других авиакомпаний, руководству туристического сообщества, за то, что оказали поддержку в непростых для отрасли обстоятельствах и уверен, что совместными усилиями мы справимся с возникшими трудностями. Еще раз подчеркиваю, что обязательства перед пассажирами должны быть выполнены», – заявил М. Соколов.
 
Министр напомнил, что в настоящее время перевозки пассажиров «Трансаэро» осуществляются авиакомпаниями группы «Аэрофлот – российские авиалинии» – «Россия», Донавиа, «Оренбургские авиалинии», а также другими перевозчиками – S7, «Ютэйр», «Уральские авиалинии», «Таймыр». С момента перехода авиакомпании «Трансаэро» под операционное управление Аэрофлота, а именно за период с 7 сентября по 6 октября 2015 г. на рейсах «Трансаэро» было перевезено 1 млн 261 тыс. человек, из них более 542 тыс. по блокам мест. На рейсы авиакомпаний партнеров было пересажено около 55 тыс. человек, из них только Аэрофлотом перевезено 45 тыс. человек.
 
Максим Cоколов особо отметил, что в рамках решения вопроса с перевозкой пассажиров «Трансаэро», Минтранс России ведет конструктивный диалог с Ростуризмом и представителями туристических компаний.
 
В свою очередь заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев отметил, что сообщество туриндустрии примет все возможные меры для оказания информационного сопровождения пассажиров при перевозке их другими авиакомпаниями.
 
«Учитывая тот факт, что ряд банков и кредиторов уже уведомили о намерении подать иск о признании компании банкротом, самое пристальное внимание необходимо уделить решению вопросу трудоустройства сотрудников «Трансаэро», а Росавиации подготовить соответствующий план действий», – добавил глава Минтранса.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBai5U
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer