Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2015 г.


В аэропорту "Курумоч" встретили 2-миллионного пассажира

Переслать новость другу

В аэропорту "Курумоч" встретили 2-миллионного пассажира
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

18 ноября, AEX.RU – Сегодня в Международном аэропорту Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") был зарегистрирован 2-миллионный пассажир. Юбилейным пассажиром в этом году стал инженер-конструктор из Димитровграда Ульяновской области Александр Веселов, вылетающий авиакомпанией «РусЛайн» из самарского аэропорта в Екатеринбург в командировку. Тут же у стойки регистрации ему вручили сертификат на бесплатное обслуживание  в бизнес-зале аэропорта. Авиакомпания, в свою очередь,  подарила сертификат на бесплатный перелет, сообщает пресс-служба аэропорта. 

"2 миллиона пассажиров - внушительная цифра, свидетельствующая о высоком темпе развития авиапредприятия. Мы рады, что авиакомпания "РусЛайн"  рейсами из Самары внесла  и свой вклад в развитие пассажиропотока аэропорта Курумоч. От всей души поздравляем Александра Веселова", - отметила директор по коммуникациям авиакомпании «РусЛайн» Юлия Скрынникова. 

«Мы первый раз приветствуем 2-миллионного пассажира в новом терминале Международного аэропорта Курумоч. Сегодня мы можем предложить пассажирам не только комфортные зоны ожидания, но и многочисленные сервисы, реализовать которые в старом здании не могли. Для самарского аэропорта 2 млн пассажиров – это особая планка, которую Курумоч берет лишь третий  раз в своей постсоветской истории. Особенно приятно отметить, что в этом году юбилейный пассажир летит рейсом, который реализуется в рамках программы развития авиасообщения между российскими регионами», - подчеркнул исполнительный директор ПАО Международный аэропорт Курумоч Константин Былинин. 

Сегодня Международный аэропорта Курумоч является одним из базовых участников федеральных программ развития региональной авиации. Так авиакомпания «РусЛайн» выполняет из Самары два субсидируемых маршрута  - в Екатеринбург и Краснодар, с частотой три раза в неделю. Летом эта авиакомпания выполняла полеты по маршруту Самара - Минеральные Воды. Эти рейсы включены в Федеральную программу субсидирования региональных авиаперевозок в узловые аэропорты, направленную на развитие (восстановление) региональной маршрутной сети Российской Федерации (постановление Правительства РФ от 25.12.2013 №1242). Кроме того, самарский аэропорт является крупнейшим участником программы субсидируемых перевозок в ПФО, рейсы из Самары выполняются по 10 маршрутам (постановление Правительства РФ от 17.12.2013 №1168), отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnBLq
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/lawyer/advocate/criminal/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer