Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2015 г.


Власти Сахалина намерены построить новую ВПП в аэропорту "Оха"

Переслать новость другу

Аэропорт города Оха
Фото с сайта admsakhalin.ru

23 ноября, AEX.RU – Специалисты "Ленаэропроекта" по поручению властей Сахалинской области провели предпроектное исследование  аэропорта города Оха и пришли к выводу о необходимости строительства на его территории новой взлётно-посадочной полосы (ВПП), сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

Предложения по модернизации ВПП были обозначены на совещании, которое провёл Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

«Взлётно-посадочная полоса построена более 40 лет назад, назрела острая необходимость её реконструкции. Также рассматриваем вариант по строительству новой полосы, её можно разместить параллельно c существующей – необходимыми площадями для этого мы располагаем», – сообщил генеральный директор аэропорта г. Оха Пётр Тарасюк.

Предпроектное обследование территории провели специалисты института «Ленаэропроект». На основании этой работы эксперты пришли к выводу, что экономически более выгодно строительство новой взлётно-посадочной полосы, ремонт старой обойдётся дороже. Кроме этого не надо будет ограничивать работу аэропорта, в день там принимают 2-3 самолёта.

«Подготовьте техническое задание на проектирование и представьте его в региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. Мы проанализируем все предлагаемые варианты, посмотрим, все ли там моменты учтены», – отметил губернатор Олег Кожемяко.

Предполагается, что протяжённость новой полосы составит 1600 метров (длина действующей 1300 метров). 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpme7
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробности...
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer