Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2015 г.


Источник сообщил о возможной отправке пустых чартеров в Турцию

Переслать новость другу

Аэропорт Анталии

25 ноября, AEX.RU –  Ряд туроператоров из России уже в среду может прекратить отправку туристов в Турцию. Как сообщил "Интерфаксу" источник в аэропорту Антальи, в воздушной гавани готовы принять первые российские чартеры, прилетающие порожняком лишь для того, чтобы забрать с курорта россиян, чей отдых подходит к концу.

"Мы подготовились, поскольку получили соответствующее уведомление от некоторых участников российского туррынка о том, что с сегодняшнего дня они приостановят отправку в Анталью туристов. Самолеты будут прилетать пустыми лишь для того, чтобы забрать россиян, завершивших свой отдых здесь", - сказал источник.

Он уточнил, что аэропортовые службы получили отказ от туроператоров в вопросе загрузки на борт таких самолетов местного бортового питания.

"В соответствии с полученными от туроператоров сообщениями, бортпитание им не нужно, у них все будет свое, из России", - сказал источник.

Накануне в Сирии турецкими ВВС был сбит российский бомбардировщик Су-24. Вскоре после этого МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за террористической угрозы.

Вскоре с аналогичной рекомендацией выступил Ростуризм. Рекомендации Ростуризма о нежелательности посещения Турции туристами предполагают запрет туров в эту страну.

Однако в ведомстве подчеркнули, что, несмотря на это, пока речи о массовой эвакуации россиян с турецких курортов не идет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer