Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2015 г.


Инвестиции в развитие У-УАЗ составят более 12 млрд рублей до 2020 года

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

25 ноября, AEX.RU –  В рамках инвестиционной программы Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) до 2020 года суммарные инвестиционные вложения в развитие предприятия превысят 12 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба АО "Вертолеты России".

На стадии разработки и реализации находятся 12 инвестиционных проектов. Два проекта осуществляются в рамках ФЦП «Развитие ОПК РФ на 2011-2020 гг.». «Замена устаревших мощностей, приобретение и ввод в строй нового оборудования, комплексное и высокоэффективное обновление стали решающими факторами повышения конкурентоспособности продукции. До конца 2015 года будет реализован комплекс мероприятий на 2,8 млрд рублей», – отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых.

Комплекс мероприятий, включенных в инвестиционную программу предприятия, направлен на создание современного авиастроительного производства и повышение основных показателей эффективности работы, в том числе оптимизацию производственной системы и повышение производительности труда на 20%. Актуальным проектом холдинга и предприятия является серийное производство вертолета Ми-171А2, призванного заменить поколение вертолетов Ми-8/17. Техническое перевооружение участка механической обработки деталей системы управления вертолета обеспечит организацию безопасного производства и сокращение цикла изготовления деталей. В рамках проекта будут приобретены станки с числовым программным управлением, контрольно-измерительные машины и вспомогательное оборудование. 

"В 2015 году предприятие ввело в эксплуатацию более 20 единиц оборудования, также планируется ввести 10 новых универсальных станков по изготовлению и доработке специального технологического оснащения для организации серийного производства Ми-171А2. В следующем году У-УАЗ получит четыре обрабатывающих центра стоимостью около 350 млн рублей. В ходе модернизации заготовительно-штамповочного производства в 2015 году установлен и запущен в эксплуатацию раскройный комплекс, заключены договоры на поставку оборудования. Данное оборудование позволит снизить на 25% удельную трудоемкость на переделе раскройных операций заготовительно-штамповочного производства. Сумма инвестиций в модернизацию и развитие инструментального производства превысит 300 млн рублей. Приобретаемое оборудование позволит обновить парк устаревшего оборудования на 80%, осуществить переход от станков с ручным управлением на многофункциональные технологические модули", - пояснили в холдинге. 

В стадии реализации находится проект «Модернизация и развитие окрасочного производства», который предусматривает строительство нового отдельно расположенного корпуса и оснащение участков окрасочно-сушильными камерами с автоматизированными системами поддержания и контроля технологических параметров, а также фильтрами, снижающими выбросы вредных веществ в атмосферу. На сегодняшний день завершена процедура государственной экологической экспертизы проекта, заключен договор на поставку основного технологического оборудования.

"В 2016 году на предприятие будут поставлены три автоматические линии для модернизации производства защитных покрытий. Общая стоимость нового оборудования составит более 560 млн рублей. Также на У-УАЗ ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции производственного корпуса", - также отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXzw1
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer