Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2015 г.


26 ноября в Москве откроется ежегодный Вертолетный форум

Переслать новость другу


25 ноября, AEX.RU –  В четверг, 26 ноября, в Москве начнет работу VIII-й Вертолетный форум. С 2008 года это знаковое мероприятие авиационной отрасли страны, собирает всех представителей вертолетной индустрии. Работа Форума направлена на анализ и выработку оптимальных подходов для ее развития. Организатор мероприятия – Ассоциация Вертолетной Индустрии, генеральный спонсор – холдинг «Вертолеты России».

Выбор темы Форума «Изменения воздушного законодательства: новые требования и возможности» продиктован активным развитием авиационной законодательной базы. В воздушном праве постоянно появляются новые правила и законы, которые требуют анализа и разъяснений для разработчиков, производителей и операторов вертолетной техники, а также для других вовлеченных структур.

В рамках Вертолетного форума специалисты обсудят вопросы обеспечения безопасности полетов авиации общего назначения, реализацию норм воздушного права в вертолетных авиакомпаниях России, а также вопросы авиаметеообеспечения. 

На Форуме проанализируют новые изменения воздушного законодательства, в частности изменения статьи 8 Воздушного Кодекса России – «Обязательные сертификация и аттестация в гражданской авиации» применительно к эксплуатации вертолетов.

Специалисты рассмотрят вопросы участия компаний в закупках по гособоронзаказу в контексте изменений Федерального закона №275-ФЗ «О государственном оборонном заказе», а также обсудят построение современной системы послепродажного обслуживания отечественных вертолетов в России и работу поставщиков авиационных компонентов в новом правовом поле.

Лизингу вертолетной техники уделят отдельное внимание. Сегодня на государственном уровне активно поддерживается лизинг отечественных пассажирских самолетов, однако аналогичные меры по отношению к вертолетной технике российского производства не действуют, хотя в стране ощущается дефицит вертолетов легкого и среднего класса.

Вертолетный форум привлекает не только российских, но и международных участников. Представители компании Airbus Helicopters поделятся своим видением по вопросам безопасности полетов с точки зрения тенденций изменения авиационного законодательства и международного опыта.

Место проведения Форума – МФЦ «Крокус-Экспо». 26 ноября пленарное заседание пройдет в зале №20 (4 этаж) павильона 3, холл 13, а 27 ноября – в конференц-зале G павильона 2.

Для тех, кто не успел пройти онлайн-регистрацию, 26 ноября с 10.30 будет возможность пройти саморегистрацию на площадке проведения Форума. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer