Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2015 г.


Ахмет Давутоглу: Турция уже предупреждала Россию о возможном применении оружия

Переслать новость другу

Фото с сайта blog.turmir.com

25 ноября, AEX.RU –  Турция предупреждала Россию о решительном намерении защищать свою воздушное пространство, включая применение оружия, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу на собрании парламентской фракции возглавляемой им Партии справедливости и развития (ПСР) в среду. Об этом сообщает РИА Новости.

"Наша позиция по этому вопросу известна. Еще в октябре, когда происходили инциденты с нарушением воздушного пространства Турции российскими военными самолетами, мы предупреждали российскую сторону о нашей решимости защищать свои границы и о возможности применения оружия. Тогда же в наш МИД был вызван посол РФ в Анкаре, приезжала делегация ВКС РФ, мы обращались в NATO, так что весь мир знал о нашей позиции", — сказал Давутоглу.

Во вторник российский самолет Су-24 был сбит в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwomG
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/price/, быстро и недорого.
Доставка еды в Куркино на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/kurkino/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer