Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2015 г.


Аэропорт Адена впервые за 10 месяцев начал принимать рейсы

Переслать новость другу

Аэропорт Адена
Фото пользователя graf0706 с сайта rutraveller.ru

25 ноября, AEX.RU –  Международный аэропорт второго по величине города Йемена — Аден, где обосновалось правительство страны после захвата шиитскими мятежниками-хуситами столицы Саны, впервые за 10 месяцев возобновил обслуживание коммерческих рейсов, сообщил в среду йеменский новостной портал "Ахбар аль-Йемен" со ссылкой на генерального директора аэропорта Тарека Абду. Об этом пишет РИА Новости.

"Самолет, принадлежащий "Йеменским авиалиниям", сегодня прибыл в аэропорт Адена из столицы Иордании Аммана, чтобы перевезти раненых из Адена в Хартум (столица Судана)", — сказал Абду.

Первый коммерческий рейс "Йеменских авиалиний" отправится из аэропорта Адена, несмотря на то, что восстановление главной воздушной гавани юга Йемена, пострадавшей в результате боев между лояльными президенту Абд Раббу Мансуру Хади силами и хуситами, еще продолжается с помощью ОАЭ.

Президент Йемена вернулся в начале ноября в Аден из Саудовской Аравии, где нашел убежище после захвата власти хуситами, сразу, как только заработал местный аэропорт.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer