Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2015 г.


На месте катастрофы Ми-8 в Красноярском крае найдены самописцы

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан"
Фото с сайта turuhanavia.ru

27 ноября, AEX.RU –  На месте катастрофы Ми-8 в Красноярском крае найдены самописцы, рассматриваются несколько версий случившегося: отказ техники, ошибка пилотирования, плохие метеоусловия, сообщила официальный представитель Западно-Сибирского СУСК на транспорте Яна Стрижова. Об этом пишет Взгляд.ру.

По данным следствия, к месту катастрофы Ми-8 прибыла следственная группа Западно-Сибирского СУСК. Следователи и криминалисты вместе с представителями Межгосударственного авиационного комитета приступили к осмотру места катастрофы вертолета, говорится в сообщении официального представителя Западно-Сибирского СУСК на транспорте Яны Стрижовой на сайте ведомства.

«В настоящее время на месте происшествия обнаружены бортовой и речевой регистраторы, которые изъяты следователями и переданы представителям комиссии Межгосударственного авиационного комитета для изучения их данных… Следствием рассматриваются различные версии авиакатастрофы вертолета Ми-8, в том числе отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и сложившиеся во время полета метеоусловия», – сказала Стрижова.

Она добавила, что в рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении погибших в авиакатастрофе, изучается документация, свидетельствующая о прохождении членами экипажа профессиональной подготовки, а также техническая документация на воздушное судно.

Накануне представитель Минздрава региона Зоя Масленникова сообщала, что, по уточненной информации, в результате аварии вертолета Ми-8 в Красноярском крае погибли 13 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer