Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2015 г.


Ольга Плешакова: Выход Владислава Филева из сделки по приобретению акций "Трансаэро" - нарушение договора

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Плешакова Ольга Александровна

3 ноября, AEX.RU –  Выход акционера S7 Group  Владислава Филева из сделки по приобретению акций "Трансаэро" является нарушением договора с нынешними акционерами. Об этом говорится в обращении акционера «Трансаэро» Александра Плешакова, которое цитирует его супруга, бывший генеральный директор и акционер «Трансаэро» Ольги Плешаковой в сети микроблогов Twitter.
 
По словам г-на Плешакова, 18 октября ему позвонил Геннадий Николаевич Зайцев и сказал, что к нему обратился В.Филев с предложением по сохранению рабочих мест сотрудников Трансаэро и что он хочет встретиться со мной. «Моя встреча с Владиславом и Натальей Филевыми состоялась 20 октября. В результате был подписан рукописный договор (написанный рукой Владислава), говорящий, в том числе, дословно о том, что: "Филев Владислав Феликсович покупает, Плешаков Александр Петрович продает акции авиакомпании Трансаэро в количестве более 51% от уставного капитала», - говорится в заявлении г-на Плешакова.
 
"Филев в течение 18 месяцев производит объединение авиакомпаний S7 и "Трансаэро" таким образом, чтобы большинство текущих кредиторов Трансаэро конвертировали долг в акции новой компании (или в акции S7, если будет присоединение)". "Срок исполнения сделки по купле- продаже устанавливается не более 60 ( шестьдесят) календарных дней" Никакие условия этого договора после 20 октября не изменялись», - также отметил Александр Плешаков.
 
По его словам, подписывая договор, он имел на своих счетах 59% акций "Трансаэро", кроме того - за указанные 60 дней г-н Плешаков  имел возможность приобрести дополнительные акции на открытом рынке или у других акционеров, если бы это потребовалось. 
 
С момента подписания и до 29 октября Филевы, в связи с данной сделкой, вели широкую информационную компанию в СМИ, в том числе - персонально В.Филевым был озвучен план по восстановления операционной деятельности "Трансаэро" на встрече с кредиторами 29 октября. По его настоянию, о чем также писалось в СМИ, я внес в Совет Директоров кандидатуру В.Зайцева на пост Генерального директора, Председателя Правления "Трансаэро", также напоминает г-н Плешаков.
 
«Я подписывал договор с В. Филевым в интересах сохранения рабочих мест для сотрудников предприятия, зная, что " Аэрофлот" намеревается взять на работу не более 60 % специалистов " Трансаэро". Я также предполагал полученные от сделки средства, направить на погашения обязательств " Трансаэро" перед кредиторами. Подписанный 20 октября договор является действительным, а объявление В.Филева о "выходе из сделки купли - продажи акций" раньше 60 дней (прошло 12 дней) - очевидное его нарушение», - подытожил Александр Плешаков.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer