Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


Петр Авен: Имеет смысл изучить альтернативы банкротству "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Трансаэро"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 ноября, AEX.RU –  Председатель совета директоров группы "Альфа-банк" Петр Авен исходит из того, что в ситуации вокруг "Трансаэро" имеет смысл изучить альтернативы банкротству компании. Он подтвердил это в беседе с корр. ТАСС на торжественном приеме, устроенном в его честь во вторник политологическим Кеннановским институтом при Центре им. Вудро Вильсона в Вашингтоне.
 
Бизнесмен признал, что глубоко не вникал в ситуацию, не анализировал финансовые показатели. "У нас же очень небольшой долг "Трансаэро", поэтому я знаю не очень много", - сказал Авен. "Но мне кажется, что как минимум изучить вопрос об альтернативе банкротству, безусловно, имеет смысл", - добавил он.
 
"Альфа-банк" известен "рыночным фундаментализмом" в хорошем смысле слова, и его руководитель подтвердил, что такая репутация его устраивает. При этом он не согласился с тем, что возможное банкротство "Трансаэро" носит показательный характер. "Я так не думаю, - сказал банкир. - Думаю, что это вполне рыночная история".
 
На вопросы о том, следует ли ожидать новых банкротств, нужны ли они и должно ли их быть больше, Авен сказал: "Часто это необходимо. В любой ситуации кризиса, на мой взгляд, надо всегда спасать работников, иногда надо спасать предприятие, но никогда не надо спасать собственников. В этом смысле банкротство очень часто бывает очень естественным и разумным выходом".
 
Уточнить отрасль или компанию, для которой, на его взгляд, сейчас целесообразен подобный сценарий, собеседник не пожелал. "Не буду сейчас называть", - сказал он.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer