Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2015 г.


ВТБ подал ходатайство о вступлении в дело о банкротстве "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу


9 ноября, AEX.RU –  ВТБ подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о вступлении в дело о банкротстве авиакомпании «Трансаэро», следует из информации на сайте картотеки арбитражных дел, передает РАПСИ.
 
Согласно информации, ходатайство было подано 6 ноября. «Мы подтверждаем, что подали иск о банкротстве. Банк будет добиваться возврата всех долгов компании и отстаивать свои интересы в рамках законодательства», — сообщили в пресс-службе банка.
 
В четверг глава второго по активам российского банка Андрей Костин заявил, что ВТБ изначально не был заинтересован в банкротстве «Трансаэро», однако не нашел другого пути.
 
Суд по заявлению Сбербанка ранее возбудил дело о банкротстве «Трансаэро». Обоснованность требования крупнейшего российского банка о введении в авиакомпании наблюдения будет проверена 25 ноября. В дело о банкротстве уже вступил и Альфа-банк.
 
«Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Продажа ее билетов остановлена, а пассажиров перевозят авиакомпании группы «Аэрофлот» и другие перевозчики. Сертификат эксплуатанта «Трансаэро» отозван 26 октября.
 


 
 

Другие сообщения в сюжете

2 апреля 2026 г.
 
6 марта 2026 г.
 
26 февраля 2026 г.
 
26 февраля 2026 г.
 
3 февраля 2026 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer