Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2015 г.


Суд рассмотрит 16 декабря иск "Когалымавиа" к "ТТ-Трэвел"

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

9 ноября, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы отложил на 16 декабря рассмотрение по существу иска авиакомпании "Когалымавиа", работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании около 1,4 миллиарда рублей убытков с ООО "ТТ-Трэвел" (бренд TUI Russia), российской "дочки" одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI, передает РИА Новости из зала суда.
 
Суд в понедельник не смог приступить к рассмотрению дела ввиду отсутствия надлежащего извещения о судебном разбирательстве третьего лица — кипрской компании "Брублита Холдингз Лимитед", предположительно связанной с ответчиком.
 
Как ранее сообщил в суде представитель авиакомпании, в состав заявленных убытков входят, в том числе, расходы, вытекающие из коммерческого соглашения между материнскими компаниями истца и ответчика — ООО "Западная авиационно-инвестиционная компания" и "Брублитой". На этом основании они были привлечены к процессу в качестве третьих лиц. Но представитель ответчика тогда заявил, что кипрская компания не является материнской для "ТТ-Трэвел", а заявления об аффилированности голословны.
 
"Когалымавиа" и "ТТ-Трэвел" в феврале 2012 года заключили агентское соглашение на реализацию перевозок чартерными рейсами. В мае 2012 года MetroJet начал осуществлять чартерные рейсы под брендом TUI по наиболее востребованным у россиян туристическим направлениям. Директор по авиации TUI Russia&CIS Евгений Ключкарев заявлял тогда, что под брендом компании рейсы будут осуществлять три лайнера А321, которые прошли полный ребрендинг: самолеты были перекрашены, изменены униформа экипажа, система питания, дизайн салона.
 
В августе 2014 года MetroJet объявил, что прекращает выполнение чартерных программ компании TUI Russia. В сообщении уточнялось, что это произошло из-за невозможности прийти к соглашению об условиях партнерства.
 
После этого началось несколько разбирательств по поводу взаиморасчетов между сторонами. Нынешний иск поступил в суд в октябре. В декабре арбитраж отказался принять обеспечительные меры в виде ареста денежных средств ответчика на сумму иска. Апелляционный суд согласился с первой инстанцией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer