Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2015 г.


Первые три рейса новой эстонской авиакомпании оказались отменены

Переслать новость другу

Флаг Эстонии
Фото с сайта spomir.ru

9 ноября, AEX.RU –  Новая эстонская национальная авиакомпания Nordic Aviation Group была вынуждена отменить три первых рейса в первый же день работы. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщило эстонское издание «Деловые ведомости», отметив, что виной тому стали технические проблемы самолета хорватской авиакомпании Adria Airways, чьими самолетами вынуждена пользоваться Nordic Aviation Group, передает ИА REGNUM.
 
Из-за проблем самолет не смог вылететь из Копенгагена в Таллин, это происшествие повлияло и на дальнейшие расписание рейсов: были отменены рейсы JP7431 и JP7432 по маршруту "Таллин — Тронхейм — Таллин".
 
Сообщается, что из-за отсутствия официального разрешения на полеты собственных самолетов Nordic Aviation Group объявила о начале сотрудничества по аренде воздушных судов у пяти европейских авиаперевозчиков с 8 ноября 2015 года на восьми направлениях — Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Киев, Тронхейм и Вильнюс. В настоящий момент Nordic Aviation является лишь заказчиком полетов.
 
Напомним, 7 ноября Еврокомиссия вынесла негативное решение по делу эстонской авиакомпании Estonian Air. Брюссель потребовал от авиакомпании вернуть незаконно полученные от государства деньги, что, по сути, означает банкротство предприятия и его дочерней авикомпании Nordic Flyways. Правительство Эстонии в срочном порядке приняло ряд решений по предотвращению негативных последствий банкротства единственного национального авиаперевозчика страны. Преемником авиакомпании в эстонском небе станет госфирма Nordic Aviation Group, которой еще только предстоит получить разрешение на авиаперелеты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7FcB
Стоимость затирки швов кирпичной кладки на http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/tag/kirpichnoykladki/.
Установка полок на http://remont.youdo.com/minor-repair/rack/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer