Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2015 г.


В "Трансаэро" усомнились в законности аннулирования сертификата эксплуатанта

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Плешакова Ольга Александровна

9 ноября, AEX.RU –  Члены совета директоров авиакомпании "Трансаэро" сомневаются в законности аннулирования сертификата эксплуатанта авиаперевозчика, написала председатель совета Ольга Плешакова на своей странице в фейсбуке, пишет Интерфакс.
 
"У членов совета директоров вызывает сомнения юридическая чистота остановки свидетельства эксплуатанта и моментальная передача допусков на международные маршруты, принадлежащих "Трансаэро", - написала она.
 
Она также отметила, что информация с совещания Росавиации о самоустранении собственников и топ-менеджеров "Трансаэро" от решения проблем авиакомпании не соответствует действительности.
 
Плешакова напомнила, что с 7 сентября гендиректором "Трансаэро" является ставленник "Аэрофлота" - Дмитрий Сапрыкин.
 
"Единственное, к чему я призвала работников компании, - это обеспечить безопасную перевозку пассажиров, что и было выполнено. В течение сентября-октября совет директоров провел 5 заседаний. К сожалению, ни на одно обращение и рекомендацию со стороны акционеров и членов совета Сапрыкин не ответил. По вопросам, связанным с персоналом, он также не обращался. Трудовые отношения входят в полную компетенцию гендиректора", - написала Плешакова.
 
Она также подчеркнула, что договор о сделке с совладельцем авиакомпании "Сибирь" Владиславом Филевым является действующим.
 
"После инициативы Филева о приобретении контрольного пакета "Трансаэро" и консолидации в группу S7 была возможность сохранения дополнительных рабочих мест, так как "Аэрофлот" изначально заявлял, что возьмёт не более 6,5 тыс. человек", - написала Плешакова.
 
Авиакомпания "Трансаэро" в сентябре оказалась в предбанкротном состоянии, вынудив государство искать варианты ее спасения. Предполагалось, что 75% + 1 акция перевозчика будут проданы "Аэрофлоту" по символической цене, но акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать необходимый пакет акций. В результате "Аэрофлот" отказался от оферты, а заявления профильных чиновников сводились к тому, что вариант банкротства авиакомпании представляется единственно возможным.
 
Позднее стало известно, что совладелец авиакомпания "Сибирь" Владислав Филев подписал соглашение о покупке у Александра Плешакова не менее 51% акций этой авиакомпании. На следующий день после этого авиавласти сообщили об отзыве у "Трансаэро" сертификата эксплуатанта с 26 октября. Чуть позже акционеры "Сибири" сообщили, что выходят из сделки, так как Плешаков не смог консолидировать необходимый пакет акций.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer