Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2015 г.


"Газпромнефть-Аэро" расширяет сотрудничество с УВАУ ГА

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

9 ноября, AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», расширяет сотрудничество с Ульяновским высшим авиационным училищем гражданской авиации (институтом) (УВАУ ГА (И)) в сфере подготовки специалистов по авиатопливообеспечению. Соответствующее соглашение было подписано в Ульяновске генеральным директором «Газпромнефть-Аэро» Владимиром Егоровым и ректором института Сергеем Красновым. Об этом сообщает  пресс-служба Газпромнефть-Аэро.
 
"Новый этап сотрудничества предполагает создание системы комплексного обучения и дальнейшего трудоустройства для курсантов, обучающихся по направлению «авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ». Первый выпуск по данной специальности состоится в институте в 2016 году", - пояснили в сообщении.
 
Специалисты «Газпромнефть-Аэро» примут участие в разработке обучающих программ, проведении лекций по отдельным дисциплинам и войдут в состав государственной экзаменационной комиссии. В рамках проекта также планируется использование разработок компании в области современных производственных технологий и нормативно-технической документации, которая соответствует как российским отраслевым стандартам, так и международным требованиям в области авиатопливообеспечения.
 
"Ключевым элементом проекта станет практическая подготовка курсантов. Уже в следующем году на предприятиях «Газпромнефть-Аэро» в 12 регионах России будет организована производственная практика для первых 22 выпускников института, прошедших предварительный отбор. Обучение будет проводиться на современных топливозаправочных комплексах, в том числе, в крупнейших аэропортах России – Шереметьево (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), Толмачево (Новосибирск). Выпускники, показавшие наиболее высокий уровень знаний и навыков, на конкурсной основе могут быть приняты на работу в компанию", - уточнили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer