Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2015 г.


Число жертв авиакатастрофы Ми-8 в Красноярском крае увеличилось до 12 человек

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан"
Фото с сайта turuhanavia.ru

1 декабря, AEX.RU –  Еще один пострадавший во время крушения вертолета Ми-8, произошедшего в Красноярском крае не прошлой неделе, скончался минувшей ночью в реанимации. Число жертв авиакатастрофы увеличилось до 12 человек, сообщила корреспонденту ТАСС пресс-секретарь Красноярской краевой больницы Ирина Кочеткова.

"В отделении реанимации, не приходя в сознание, умер еще один пациент, поступивший в больницу 27 ноября в коме с черепно-мозговой травмой, не совместимой с жизнью", - сказала она.

На данный момент в краевой больнице оказывают помощь 13 пострадавшим при крушении вертолета. "Реанимационную помощь продолжают оказывать шести пострадавшим, все они по-прежнему находятся на искусственной вентиляции легких, из них двое пациентов остаются в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают для них все возможное", - уточнила Кочеткова. Состояние одного из пациентов стабилизировалось, во вторник он переведен из реанимации в отделение травматологии. Трое пациентов отделения нейрохирургии также находятся в удовлетворительном состоянии, их планируют к выписке уже на этой неделе.

26 ноября вблизи аэропорта Игарка потерпел катастрофу вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", следовавший к нефтяному месторождению Ванкор. На борту находились вахтовики "Ванкорнефти" - дочернего предприятия НК "Роснефть". Экипаж вертолета не вышел на связь в 10:00 по местному времени.

В ходе поисковых работ машина была обнаружена лежащей на боку на берегу реки Енисей в 2 км от аэропорта вылета. На борту находились 25 человек - три члена экипажа и 22 пассажира. В тот день погибли 10 человек, 15 человек получили травмы. Еще один мужчина скончался в красноярской больнице 30 ноября.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSEhc
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/odintsovo/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer