Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2015 г.


Авиация ВМФ осваивает новый многофункциональный самолет МиГ-29К

Переслать новость другу

МиГ-29К
Фото с сайта migavia.ru

1 декабря, AEX.RU –  Летчики корабельной авиации ВМФ России осваивают новый многофункциональный самолет МиГ-29К, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом вооруженных сил РФ во вторник. Об этом сообщает Военно-промышленный курьер.

«Для обучения летного состава его применению продолжается строительство наземного учебно-тренировочного комплекса в Ейске», - сказал С.Шойгу.

Ранее сообщалось, что Российская самолетостроительная корпорация «МИГ» в феврале 2012 года заключила контракт на поставку Минобороны РФ 24 корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ для морской авиации ВМФ. Первый полет серийного истребителя МиГ-29КУБ, построенного по государственному оборонному заказу, состоялся в октябре 2013 года.

Корабельные истребители МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный) относятся к многофункциональным самолетам поколения 4++. Они предназначены для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

Истребители МиГ-29К/КУБ имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, складываемое крыло с усовершенствованной механизацией, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием. У МиГ-29К/КУБ существенно снижена заметность в радиолокационном диапазоне, увеличена боевая нагрузка, имеется система дозаправки топливом в полете.

Истребители МиГ-29К/КУБ отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью агрегатов, систем и узлов. По сравнению с ранее выпускавшимися самолетами этого типа летный ресурс МиГ-29К/КУБ увеличен более чем в 2 раза, а стоимость летного часа снижена почти в 2,5 раза.

В состав комплекса вооружения входят управляемые ракеты «воздух-воздух» и "воздух-поверхность", корректируемые авиабомбы, неуправляемые ракеты, авиационные бомбы и встроенная 30-мм пушка.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpqXB
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробное описание здесь.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/dlv/mashina/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer