Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2015 г.


"Газпром авиа" реконструирует вертодром в Колпашево за 300 млн руб

Переслать новость другу

Вертолет авиакомпании "Газпромавиа"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 декабря, AEX.RU – Томский филиал ООО "Авиапредприятие "Газпром авиа" объявил конкурс на реконструкцию в течение трех лет вертодрома "Пески" в городе Колпашево на сумму 312,6 миллиона рублей, сообщает РИА Томск со ссылкой на материалы на сайте госзакупок.

Сообщается, что работы должны быть выполнены в течение трех лет после заключения контракта, аукцион намечен на конец декабря. Речь идет об инженерных сетях, посадочной площадке для вертолета, гараже с пожарным постом, реконструкции здания техобслуживания воздушных судов.

"Мы находимся на окраине города Колпашево, и у нас отсутствует централизованное водоснабжение и газоснабжение. Вот эти две нити мы планируем подтаскивать и подключаться – это основные наши проблемы. Мы сейчас отапливаемся от дизелей, вода привозная", - пояснил РИА Томск заместитель начальника томского филиала "Газпром авиа" по производству, начальник вертодрома "Пески" Николай Петраченко.

По его словам, следующая очередь работ – гараж и пожарное депо. Он уточнил, что расширения площадки в рамках реконструкции не запланировано.

Вертодром "Пески" обслуживает воздушные суда авиакомпании "Газпром авиа", которая обеспечивает газовую отрасль. Крупнейший заказчик – "Газпром трансгаз Томск" и другие дочерние предприятия "Газпрома", работающие в Томске.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTvsR
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/board/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer