Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2015 г.


Транспортная развязка на подъездной дороге к аэропорту "Домодедово" открылась на 43 км трассы А105

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"

10 декабря, AEX.RU –  Открылась транспортная развязка на 43 км автомобильной дороги А105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия.

«Сегодня мы открываем очередной транспортный объект Московской области, реализованный по программе развития дорожной сети московского транспортного узла. Он влияет не только на улучшение ситуации дорог в этом самом напряженном с точки зрения трафика регионе, он влияет на подходы к аэропорту «Домодедово», который включен в программу подготовки к чемпионату мира 2018 г. Таким образом, он является еще и частью развития Московского авиационного узла», - сказал министр транспорта РФ Максим Соколов, открывая развязку.

Он отметил, что объект также важен с точки зрения безопасности, так как он ликвидирует наземный переезд через ж/д, который создавал пробки на подъезде к аэропорту. В свою очередь руководитель Росавтодора Роман Старовойт рассказал, что объект обошелся в 2,7 млрд руб., строительство заняло два года.

«Это не просто транспортная развязка - здесь более 6 км дорог. Это энергоэффективный объект - освещение светодиодное, проезжая часть из литого асфальто-бетона, усилены барьерные ограждения. Я очень надеюсь, что объект будет эксплуатироваться долго и будет безопасен для автомобилистов», - пояснил Р.Старовойт.

По словам главного инженера ОАО «МСУ-1» Василия Чапурина, главная особенность этой развязки, в том, что она позволит ликвидировать многолетнюю многокиллометровую пробку на подъезде к аэропорту «Домодедово».

«Теперь на этом участке организовано комфортное беспрерывно движение как в аэропорт, так и из него, и в сторону пос. Авиационный. Работа по строительству развязки была непростая - мы ни на один метр не сузили ширину проезжей части во время строительства, не останавливали ж/д сообщение. Стоит отметить, что все мостовые сооружения покрыты слоем изоляции, которая обеспечивает сохранность покрытия в течение 35 лет. Гарантия же прочности конструкции в целом - 100 лет», - сказал В.Чапурин.



 
 


комментарии (2):

Демпфер      10/12/2015 [12:31:42]#1
Странно, вчера ехал по А-105 и видел, что на пандусе, по которому надо при движении от Москвы, ехать в пос. Авиационный еще закрыт и вовсю идут дорожные работы.
Поэтому, чтобы проехать туда, надо доехать до аэропорта, развернуться, вернуться к развязке и уже по ней ехать в Авиационный через ж/д.
Яндекс-карты это сегодня подтверждают.

Топер Харли      10/12/2015 [12:39:30]#2
Эх нам бы в Шарике ещё развязку через переезд в районе Ашана




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3CcN
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробности здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/ по этой ссылке.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/beton/mixer/tag/malogabaritnie/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer