Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2015 г.


В ЕАО просят у правительства льготы на авиаперевозки для дальневосточников

Переслать новость другу

Касса по продаже авиабилетов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 декабря, AEX.RU –  Ассоциация социальных работников Еврейской автономной области «Социальное служение» опубликовала петицию в адрес правительства РФ. В обращении организация просит законодательно закрепить для жителей Дальнего Востока льготы на авиаперелеты, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
 
Поводом для составления петиции ее авторы называют стремительный рост цен на авиабилеты для дальневосточников: после банкротства компании «Трансаэро» они выросли 2 раза.

«Сейчас Аэрофлот заявил об очередном повышении цен на авиабилеты, что повысит их стоимость еще как минимум на 30%. Среднестатистическому жителю Дальнего Востока не по карману такие тарифы. Правительству РФ необходимо в срочном порядке принять решения о компенсационных выплатах социальным группам населения: пенсионерам, детям, студентам. Иными словами, в полном объеме восстановить те льготы, которыми дальневосточники пользовались в последние 5 лет. В ином случае центральная часть России, станет недосягаемой и «оторванной» для граждан Дальнего Востока. На фоне этого процесса население дальнего Востока будет все больше ориентироваться на получение услуг здравоохранения, образования, туризма, санаторно-курортного лечения в странах Азиатско-Тихоокеанского региона», — говорится в петиции. 

Как сообщало ИА REGNUM, высокие тарифы на перелеты также тормозят развитие внутреннего туризма на Дальнем Востоке. «Труднодоступные, но чрезвычайно интересные и перспективные дальневосточные регионы Якутия, Сахалин и Камчатский край в случае решения транспортной проблемы и развития инфраструктуры существенно улучшат свои позиции на рынке внутреннего туризма», — отмечали авторы рейтинга туристической привлекательности регионов РФ, подготовленного центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer