Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2015 г.


Специалисты из России отправятся в Египет для работы по авиабезопасности

Переслать новость другу

Аркадий Дворкович
Фото Jurg Vollmer с сайта commons.wikimedia.org

10 декабря, AEX.RU –  Российские специалисты по поручению главы правительства Дмитрия Медведева отправятся в Египет, чтобы принять участие в работе по усилению авиабезопасности, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Об этом пишет Взгляд.ру.

«Группы аудита закончили в Египте работу, подготовлены рекомендации относительно совершенствования систем безопасности. Дано указание председателем правительства направить наших специалистов в Египет для совместной работы с египетскими коллегами по обсуждению порядка реализации данных рекомендаций, совместному обсуждению путей улучшения систем безопасности и участия наших специалистов в системах контроля уже в ближайшие недели, даже при отсутствии рейсов из России и в Россию», - сказал он, передает РИА «Новости».

По его словам, «эта работа сейчас ведется, и по итогам этой работы будут приниматься решения относительно возобновления или невозобновления полетов». Вместе с тем, во вторник посол Египта в России Мохамед Эль-Бадри заявил, что власти Египта не готовы допустить иностранных специалистов для обеспечения безопасности в аэропортах страны.

12 ноября на совещании у директора ФСБ Александра Бортникова рассматривались варианты усиления безопасности в зарубежных аэропортах, в том числе дополнительный контроль пассажиров, силами и местных структур, и специалистов России.

Напомним, 31 октября на Синайском полуострове потерпел катастрофу самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

6 ноября президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ приостановить авиасообщение с Египтом. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа А321 является терактом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByCH5
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer