Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2015 г.


СМИ подало жалобу по спору с "Трансаэро" о некачественном питании на борту

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

17 декабря, AEX.RU –  Электронное издание «Общая газета.ру» подало жалобу на решение арбитража Москвы, который обязал его опровергнуть информацию о некачественном бортовом питании на рейсах авиакомпании «Трансаэро», как недостоверную и порочащую деловую репутацию, говорится в материалах суда. Об этом пишет РАПСИ.

СМИ обжаловало в Девятом арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции от 3 ноября.

Суд указал в решении, что «в ходе рассмотрения спора по существу ответчиком не представлено достаточных и достоверных доказательств в подтверждение достоверности опубликованных сведений». Ответчика обязали удалить со своего сайта статью «Опасная гастроль», в качестве опровержения опубликовать резолютивную часть решения суда. Также суд постановил взыскать солидарно со СМИ и автора статьи 200 тысяч рублей компенсации. В заявлении авиакомпании содержалось требование о взыскании с ответчиков 1 миллиона рублей.

В рамках предварительных слушаний суд истребовал у информацию об авторе статьи под заголовком «Опасная гастроль», опубликованной на сайте газеты 18 ноября 2014 года.

В публикации говорится, что 38 артистов Приморского театра оперы и балета 8 ноября 2014 года летели на борту самолета авиакомпании «Трансаэро» в Москву, «где им предстояло исполнить кантату Сергея Прокофьева «Александр Невский» в Московской консерватории». Однако после прилета в столицу «многие стали жаловаться на боли в животе, расстройство пищеварения и тошноту, к вечеру уже все члены труппы обратились за медицинской помощью и были доставлены на «скорых» в московские больницы».

В декабре 2014 года пресс-служба «Трансаэро» сообщила, что компания «Аэромар-ДВ», которая готовит бортовое питание для авиакомпании «Трансаэро» во Владивостоке, успешно прошла санитарно-эпидемиологическую проверку Роспотребнадзора. «Инфекционное заболевание среди пассажиров рейса «Трансаэро» Москва-Владивосток за 8 ноября 2014 года не связано с употреблением бортового питания», - сообщила авиакомпания, ссылаясь на акт проверки Роспотребнадзора.

Также «авиакомпания «Трансаэро» провела внутреннюю проверку бортового питания, которая показала, что в качестве еды отклонений от норм не было». В «Трансаэро» отметили, что «сразу после появившейся информации об отравлении владивостокских артистов, летевших в Москву 8 ноября, представители авиакомпании обзвонили других пассажиров рейса и убедились, что все они чувствовали себя хорошо». Кроме того, «часть заболевших артистов прибыли в Москву ранее другим рейсом авиакомпании», сообщил авиаперевозчик.



 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer