Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2015 г.


"Авиакор" переходит на трехдневную рабочую неделю

Переслать новость другу

Ан-140 в цехе завода "Авиакор"
Фото с сайта aviacor.ru

17 декабря, AEX.RU –  ОАО "Авиакор - авиационный завод" из-за отсутствия заказов переходит на сокращенную рабочую неделю, сообщает ВолгаНьюс.

Напомним, в августе текущего года завод, из-за отсутствия заказов, на сайте министерства промышленности Самарской области разместил объявление о том, что завод готов предложить свои услуги по производству различных заказов авиационного и неавиационного профиля.

Отсутствие заказов негативно отразилось на финансовом положении предприятия. Завод уже переходит на сокращенную рабочую неделю. Как сообщили изданию ряд сотрудников компании, рабочих авиационного завода переводят на трехдневную неделю с возможностью выхода в дополнительные дни при наличии срочной работы.

"Цеха "Авиакора" решено переводить на новый график постепенно: 1 ноября появился первый приказ, а последняя волна пройдет после Нового года", - комментирует источник. По словам сотрудника в администрации завода, подобные меры объяснили "необходимостью сохранения рабочих мест и недопущения массового увольнения".

Сотрудники подтверждают, что причиной высвобождения рабочей силы является отсутствие у завода заказов. "Проблемы у предприятия начались еще в июле. Тогда около 30% рабочих "Авиакора" оказались не востребованы ввиду приостановки производства Ан-140. В ожидании крупного заказа от Минобороны было решено задействовать их в программе временной занятости. Однако когда стало понятно, что Ил-114 "Авиакору" не достанется, решено было переводить людей на сокращенную рабочую неделю", - поясняют они.

На самом "Авиакоре" не стали комментировать корректировку рабочего графика. Не ответили на запрос и в холдинге "Русские машины", куда входит самарский авиазавод.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer