Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2015 г.


Суд взыскал по искам Минобороны с "Авиаремонта" 340 млн руб вместо 9,5 млрд руб

Переслать новость другу

Фото с сайта vnd12.ru

17 декабря, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил пять исков Министерства обороны РФ и обязал взыскать с компании "Авиаремонт", ранее входившей в холдинг "Оборонсервис", неустойки по контрактам в размере 340 миллионов рублей, говорится в материалах суда. Об этом пишет РАПСИ.

Министерство в августе подало пять исков о взыскании с компании неустоек на общую сумму 9,5 миллиарда рублей. В ноябре - декабре арбитраж частично удовлетворил требования Минобороны, уменьшив по всем делам сумму взыскания.

Министерство в исках просило взыскать неустойку за нарушение сроков исполнения обязательств по государственным контрактам на выполнение работ по сервисному обслуживанию самолетов и вертолетов. Контракты были заключены в марте 2011 года.

Ранее суд также рассматривал иски министерства к "Авиаремонту" о взыскании неустоек по этим контрактам. Так, в сентябре суд обязал взыскать по иску министерства 70 миллионов рублей неустойки из требуемых 2,2 миллиарда рублей по госконтракту на сервисное обслуживание вертолетов. Позднее суд по заявлению компании предоставил рассрочку исполнения решения. Ответчик подал заявление о предоставлении рассрочки, сославшись на то, что взысканная судом сумма неустойки является значительной, ее уплата поставит под угрозу исполнение иных контрактов и приведет к сокращению рабочих мест и банкротству компании.

В октябре суд по еще одному иску министерства обороны России взыскал с "Авиаремонта" 100 миллионов рублей неустойки, а не 4,8 миллиарда рублей, как изначально просил истец. Кроме того летом столичный арбитраж по другому иску военного ведомства взыскал с "Авиаремонта" 100 миллионов рублей. При этом истец требовал более 3 миллиардов рублей.

Руководитель одного из управлений Федеральной службы по оборонному заказу Юрий Столяров заявил в мае 2013 года, что задолженность ОАО "Авиаремонт" перед Минобороны на тот момент составляла около 115 миллиардов рублей. Представитель "Авиаремонта" сообщил в октябре 2014 года, что компания почти полностью выполнила законтрактованные ремонтные и сервисные работы в интересах Минобороны.

"Авиаремонт" выполняет работы по ремонту, модернизации, гарантийному и сервисному обслуживанию, утилизации авиационной техники, средств наземного обеспечения полетов авиации, вооружения и военной техники ПВО. В состав интегрированной структуры АО "Авиаремонт" входит 39 предприятий в разных регионах России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer