Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2015 г.


Налоговые льготы для авиаперевозчиков, летающих в Крым, продлили на год

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

17 декабря, AEX.RU –  Госдума поддержала законопроект о применении действия нулевой ставки по налогу на добавленную стоимость для воздушных перевозок в аэропорты республики Крым и города Севастополь до 1 января 2017 года, сообщает экспертный совет по внутреннему и въездному туризму нижней палаты парламента РФ. Об этом пишет Интерфакс.

Таким образом, налоговые льготы продлены еще на год. Пока нулевой НДС авиаперевозчики платят только при полетах в Крым, но в перспективе этот опыт, возможно, будет распространен на другие регионы страны, отмечается в сообщении. В июле 2015 года президент России подписал указ о снижении ставки НДС для внутренних авиаперевозок с 18 до 10% (за исключением Крыма, в котором ставка равна 0%). По данным Минтранса, эта мера позволила снизить налоговую нагрузку на авиаперевозчиков на 20 млрд рублей.

"Большие затраты на транспортную составляющую становятся препятствием для формирования рынка пакетных туров внутри страны, соответственно, снижение налоговой нагрузки на авиапервозчиков должно позитивно сказаться на развитии индустрии туризма", — цитирует сообщение депутата Госдумы РФ Сергей Кривоносов.

Он напомнил, что основа расчета себестоимости пакетного тура – это расчет себестоимости проезда и проживания. По мнению депутата, снижение НДС на чартерные перевозки до нуля процентов позволит значительно удешевить одну из двух основных составляющих туристского пакета, а значит, интерес туроператоров к формированию пакетных туров возрастет.

"При выборе отдыха в Сочи или Крыму организация процесса покупки тура должна быть такой же простой и доступной, как и в случае с заграничными "пакетными" турами. Пока, по данным Росстата, количество предлагаемых турпакетов на отдых внутри страны в три раза меньше, чем на зарубежный отдых", — добавил С.Кривоносов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm7FC
Грузовые перевозки в Павловский-Пасаде на http://perevozki.youdo.com/country/geo/ppasad/.
https://youdo.com/lawyer/realestate/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer