Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2015 г.


Группа "Кронштадт" завершила сертификацию интегрированного бортового комплекса вертолета Ми-38

Переслать новость другу

Комплекс БРЭО Ми-38
Фото пресс-службы Группы "Кронштадт"

17 декабря, AEX.RU –  Компания «ТАВ» (входит в Группу «Кронштадт») успешно завершила сертификацию комплекса бортового радиоэлектронного оборудования Ми-38, получив сертификаты Авиационного Регистра Межгосударственного Авиационного Комитета (АР МАК) на входящие в его состав устройства управления TDC-17 и вычислитель ВЦ-3. Об этом сообщает пресс-служба Группы "Кронштадт".
 
Получение сертификатов годности комплектующих изделий АР МАК на устройства управления TDC-17 и вычислитель ВЦ-3 разработки и производства «ТАВ» стало завершающим этапом большой проделанной работы: на сегодняшний день сертифицированы все изделия, входящие в состав интегрированного бортового комплекса оборудования вертолета Ми-38 (ИБКО-38), пояснили в компании.
 
Проект разработки комплекса бортового оборудования для вертолета Ми-38 был начат в 2006 году. Специалисты компании успешно справились со сложной задачей по разработке современного комплекса, архитектуры и состава оборудования, соответствующих концепции «стеклянной кабины» (glass cockpit), при этом все вновь создаваемые компанией изделия отвечали современным требованиям авиационных властей (КТ-178В, КТ-254, КТ-160D).
 
Генеральный директор АО «ТАВ» Вадим Смирнов: «Преимуществом комплекса ИБКО-38 разработки и производства компании «ТАВ» является то, что благодаря своей архитектуре он может с минимальными затратами быть адаптирован под другие типы воздушных судов: например, Ка-62, новые модификации Ми-8, Арктический вертолёт. На следующий год нами запланировано дальнейшее развитие комплекса ИБКО-38 в части расширения функционала текущего варианта комплекса, доработки комплекса для использования в условиях Арктики и с реализацией запросов от ряда заказчиков, а также проведение поэтапной модернизации изделий комплекса с учетом новых требований».
 
Сертификация комплекса ИБКО-38 – принципиально важный этап реализации масштабной программы по созданию Ми-38, российского среднего многоцелевого вертолёта, история которого началась еще в 1989 г. с презентации модели в Ле Бурже. При поддержке государства в рамках реализации программы «Вертолет Ми-38», работа над воздушным судном была значительно активизирована в последние годы. Ожидается, что уже в 2016 году на Казанском вертолетном заводе начнется серийное производство вертолета для нужд авиакомпаний и государственных заказчиков, пояснили в Группе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer