Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2015 г.


Авиакомпания "Аврора" снизила стоимость авиабилетов для дальневосточников

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

22 декабря, AEX.RU –  Дальневосточная авиакомпания "Аврора" (дочернее предприятие ПАО "Аэрофлот") снизила цены на перелеты внутри Дальнего Востока – по некоторым направлениям более чем в два раза, об этом сообщил замдиректора компании-перевозчика Андрей Колесник на заседании в Сахалинской областной думе,  передает Прайм.

Как заявил Колесник на собрании, посвященном ситуации с дальневосточными авиаперевозками, тариф эконом-класса по маршруту Южно-Сахалинск - Хабаровск во вторник составил 2 тысячи рублей, вместе со сборами итоговая стоимость билета в один конец - 3,5 тысячи. Падение цены составляет 56%. Перелет рейсом Южно-Сахалинск - Владивосток обойдется в 5,5 тысяч рублей. Подобные тарифы в последний раз действовали три года назад, когда еще не существовало единого дальневосточного авиаперевозчика "Аврора", отметил Колесник. Кроме того, снизился "плоский" тариф по маршруту Южно-Сахалинск - Москва - с 18 до 11 тысяч рублей.

"Если смотреть по тарифному расстоянию, на сегодняшний день эти цены - одни из самых низких по России, модель ценообразования похожа на лоукостеры. Пока причин для беспокойства у населения нет", - сообщил заместитель генерального директора авиакомпании "Аврора".

Он добавил, что цены формирует материнская компания "Аэрофлот" и не исключил роста тарифов в 2016 году.

"Сложно сказать, что будет дальше. Авиакомпании, летающие на западных судах, зависят от курса доллара - из него складываются и лизинговые платежи, и расходы на запчасти для самолетов, и так далее", - сказал Колесник.

Ранее ФАС озвучила свое недовольство ценовой политикой "Аэрофлота" после того, как компания получила в свое распоряжение ряд маршрутов компании "Трансаэро". Артемьев сообщал, что представители службы уже дважды встречались сотрудниками авиаперевозчика для обсуждения высоких цен на билеты, вынесли компании устное предупреждение. При этом он не исключил возбуждения антимонопольного дела, если "Аэрофлот" не исправит ситуацию. После этого предприятие установило 10% скидку на тарифы для всех классов обслуживания и тарифных групп на внутренние перелеты до конца зимнего навигационного периода.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuVpy
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/international/sng/, посетить сайт.
Грузовые перевозки в Новокосино на http://perevozki.youdo.com/country/geo/novokosino/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer