Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2015 г.


Кабул заинтересован в поставках вертолетов и пулеметов из России

Переслать новость другу

Афганистан
Фото с сайта post.kards.qip.ru

22 декабря, AEX.RU –  Афганистан заинтересован в приобретении российских вертолетов Ми-35, а также в поставках танков, БМП и крупнокалиберных пулеметов, заявил афганский временный поверенный в РФ Ахадзада Абдул Гаюр. Об этом пишет РИА Новости.

"Что касается вертолетов, то такое соглашение существует. Мы хотим купить три вертолета Ми–35", — сказал он, уточнив, что переговоры по этому поводу продолжаются.

"Афганистану нужно больше. Хотя бы чтобы было в каждом округе по два-три вертолета. Потому что, как вы знаете, только Ми-35 могут обеспечивать там работу", — добавил афганский дипломат.

Абдул Гаюр напомнил, что есть также договоренность о поставках еще четырех Ми-35 из Индии, которая ранее приобрела их у РФ. "Соглашение по передаче вертолетов с индийской стороны есть, оно уже подписано. На днях должна состояться передача этих четырех вертолетов из Индии", — сообщил он.

По его словам, есть заинтересованность и в других российских вооружениях. "У нас всегда есть такая просьба: если можно, поставлять БМП и (крупнокалиберные пулеметы) ДШК. У нас есть такая просьба, чтобы нам помогли, если есть возможность, поставить БМП или танки", — отметил он.

Ранее Москва и Кабул договорились о поставках в Афганистан автоматов Калашникова. "Это является помощью России министерству внутренних дел Афганистана. Около 10 тысяч автоматов Калашников и более 2 миллионов единиц боеприпасов к ним. Эти партии должны были поступить в ноябре и в декабре. Но есть какие-то трудности, связанные с использованием самолетов, которые летят через Ташкент, по-моему. В этом году поставки не ведутся. Они точно поступят в январе и в феврале", — сказал дипломат.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer