Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2015 г.


Все гарантийные обязательства по авианосцу INS Vikramaditya выполнены

Переслать новость другу

Авианосец "Викрамадитья"
Фото с сайта sevmash.ru

22 декабря, AEX.RU –  Промышленность полностью выполнила гарантийные обязательства перед заказчиком по авианосцу проекта 11430. Об этом корреспонденту AEX.RU заявил генеральный директор ОАО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» Михаил Будниченко.

Он напомнил, что тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков» проекта 1143.4, после ремонта корабля с его перестройкой в авианосец по проекту 11430, был передан иностранному заказчику в ноябре 2013 года. В настоящее время под названием INS Vikramaditya он выполняет функции флагманского корабля ВМС Индии. 

Срок гарантийных обязательства был установлен в один год, однако по части отдельного оборудования, из-за ненадлежащего качества последнего, его пришлось продлять. «В этом году мы полностью закончили свои гарантийные обязательства по этому кораблю. В целом, российская техника ведет себя великолепно. Те гарантийные обязательства, что еще оставались на корабле [по истечению года с момента приемки авианосца ВМС Индии], были связаны с немецкой холодильной машиной «Йорк» и дизелями «Вяртсиля». Фирмачи работали безобразно. Сегодня мы можем сказать об этом прессе, - производители данного оборудования того «заслужили». Их технику мы годами не могли запустить. А когда запускали, она показывала себя очень капризной в эксплуатации. Эти машины и дизеля дольше других систем корабля оставались на гарантии».

Михаил Будниченко напомнил, что, вместе с рядом других систем корабля разработки и производства европейских фирм, холодильная машина и дизель-генераторы были установлены на борт корабля по требованию заказчика. «Сейчас вся иностранная техника отлажена и работает», - пояснил собеседник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuoFj
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/, подробное описание.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/, выбирай нас!
https://youdo.com/auto/engine/radiator/: подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer