Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2015 г.


Зенитный комплекс "Панцирь-С1" поставлен в одно из подразделений ПВО ЗВО

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта function.mil.ru

24 декабря, AEX.RU –  На северо-западе России одно из подразделений ПВО перевооружено на зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1", сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

"Ключевой особенностью комплекса является совмещенная многоканальная система захвата и сопровождения целей с ракетно-артиллерийским вооружением, создающая непрерывную зону перехвата цели от нуля метров по высоте и от 200 метров по дальности", - сказал начальник пресс-службы полковник Игорь Мугинов.

Он отметил, что "Панцирь-С1" предназначен для уничтожения всех, в том числе перспективных, средств военно-воздушного нападения и разведки, и по своим характеристикам превосходит все зарубежные комплексы подобного класса.

"Комплекс способен гарантированно уничтожать крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты, самолеты и наземные объекты в радиусе до 20 километров и на высоте до 15 километров. Также комплекс оснащен передовыми системами радиоэлектронной борьбы, что позволяет создавать непреодолимый купол для защиты боевой машины. В системе ПВО округа комплекс будет применяться для защиты гражданских и военных объектов с воздуха", - сказал И.Мугинов.

Глава пресс-службы отметил, что расчеты нового комплекса успешно завершили обучение на новой технике и выполнили серию боевых стрельб на полигоне "Ашулук" в Астраханской области. "В настоящее время расчеты комплекса готовятся заступить на опытно-боевое дежурство по охране воздушной границы на северо-западе России", - сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer