Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2015 г.


В США за два дня зарегистрировали 45 тыс. дронов

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

24 декабря, AEX.RU –  В понедельник, 21 декабря, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) открыло на своем сайте специальный раздел, предназначенный для владельцев дронов, желающих зарегистрировать свои беспилотники в официальном реестре.Только за первые двое суток было зарегистрировано 45 тысяч дронов.  Об этом пишет газета "Известия".

Желающих официально зарегистрировать квадрокоптер оказалось так много, что сайт не выдержал нагрузки. В FAA приняли решение временно перевести сайт на техническое обслуживание, чтобы подготовить его к новому потоку регистраций беспилотников. По прогнозам FAA, за праздничный сезон в США может быть продано около 400 тыс. дронов.  

В середине декабря FAA объявило, что все дроны, весом от 0,55 до 55 фунтов - включая камеры и другие полезные нагрузки, должны быть зарегистрированы перед тем, как их можно будет использовать.

Владельцам беспилотников, купленных после 21 декабря, необходимо зарегистрироваться в FAA до момента первого полета. Те, кто приобрел летательные аппараты до 21 декабря, должны зарегистрироваться до 19 февраля 2016 года. Решение заставить владельцев дронов регистрировать свои беспилотные летательные аппараты было вызвано анархией в законодательной базе, регулирующей полеты любительских дронов. 

Свободная продажа квадрокоптеров, привела к тому, что они всё чаще стали фигурировать в качестве участников различных инцидентов. Воздушное пространство над госучреждениями и территориями компаний постепенно начали закрывать от полётов дронов. Однако даже в случае фиксации подобных нарушений обнаружить владельца аппарата и выписать ему штраф казалось практически неосуществимой задачей.

Именно поэтому FAA предложило в обязательном порядке все беспилотники с массой от 250 грамм и до 25 кг занести в федеральную базу данных. Для этого от владельца устройства потребуется зарегистрировать модель на специальном сайте и оплатить небольшую пошлину в размере $5 вне зависимости от массо-габаритных характеристик аппарата.

Владелец уже зарегистрированного беспилотного аппарата обязан нанести выданный ему персональный номер на корпус дрона, после чего, он совершенно законно может запускать его в небо. 

В случае умышленного отказа от регистрации на владельца беспилотника могут наложить штраф в размере $27,5 тыс. Если дрон без номера оказался участником преступления, то его оператору при поимке грозит штраф до $250 тыс. и даже лишение свободы сроком до трёх лет. До конца года процедура регистрации дронов будет бесплатной и доступной всем, кому исполнилось 13 лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer