Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2015 г.


Суд запретил использовать посадочную площадку аэродрома "Охлопково"

Переслать новость другу


24 декабря, AEX.RU –  Нижегородский транспортный прокурор в ходе проверки исполнения действующего законодательства при эксплуатации посадочных площадок для легких и сверхлегких воздушных судов  выявил факт нарушения земельного законодательства при эксплуатации посадочной площадки «Охлопково». Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

«Прокурором установлено, что земельный участок, расположенный севернее поселка Охлопково в Володарском районе Нижегородской области и относящийся к землям сельскохозяйственного назначения,  в нарушение своего целевого назначения используется собственником под посадочную площадку для воздушных судов. Подобное нецелевое использование может привести к загрязнению и истощению плодородного слоя указанных земель сельхозназначения. В связи с этим Нижегородский транспортный прокурор обратился в суд к собственнику земли – индивидуальному предпринимателю с требованием устранить нарушения закона», - говорится в сообщении.

30 сентября 2015 года Дзержинский городской суд вынес решение по гражданскому делу и, удовлетворяя исковые требования Нижегородского транспортного прокурора, запретил индивидуальному предпринимателю осуществлять авиационную деятельность на указанном земельном участке. Пересмотрев материалы дела по апелляционной жалобе ответчика, судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

 Кроме того, по инициативе транспортного прокурора собственник земельного участка привлечен к административной ответственности с наложением штрафа по ч. 1 ст. 8.8 КоАП Российской Федерации за использование земельного участка не по целевому назначению. Исполнение решения Дзержинского городского суда и постановления по делу об административном правонарушении находятся на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры, отметили в прокуратуре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf6ZB
Цены на вывоз строительных отходов - http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer