Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2015 г.


Минтранс проведет аудит зарубежных аэропортов

Переслать новость другу

Минтранс РФ

3 декабря, AEX.RU –  Специалисты Минтранса проведут аудит зарубежных аэропортов. Об этом заявил замминистра транспорта Сергей Аристов, передает Lenta.ru со ссылкой на RNS. Аудит зарубежных аэропортов будет проводиться в странах, безопасность которых вызывает сомнение у России, уточнил представитель ведомства.

«В первую очередь, речь идет о странах, которые вызывают у нас сомнение», — сказал замминистра,уточнив, что в виду имеются страны Ближнего Востока, Восточной Европы и Азии.

Ранее в Минтрансе заявляли, что рассматривают возможность закрепить в законе требование об обязательном аудите иностранных аэропортов, которые принимают рейсы из России и отправляют самолеты в страну.

9 ноября Минтранс начал аудит безопасности аэропортов Египта. По итогам проверки специалисты должны принять решение о судьбе авиасообщения между Арабской Республикой и Россией.

10 ноября Росавиация разослала руководителям российских аэропортов и авиакомпаний телеграмму, в которой предписала усилить меры безопасности в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства (АНВ) на воздушном транспорте.

Авиационное ведомство также рекомендовало перевозчикам усилить меры безопасности при полетах в 47 стран при выполнении регулярных, транзитных и чартерных рейсов. В частности, компаниям предписано осуществлять рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды, принимаемыми на борт в российских аэропортах. Также рекомендовано по возможности организовать техническое обслуживание воздушных судов силами собственных технических составов или экипажей, максимально сократив без ущерба для безопасности полетов число видов наземного обслуживания в данных аэропортах.

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Об ответственности за катастрофу заявили боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность запрещенной в России организации «Исламское государство».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer