Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2015 г.


Холдинг "Вертолеты России" поставит вертолет Ми-8МТВ-1 для нужд Ненецкого автономного округа

Переслать новость другу

Ми-8МТВ-1
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

4 декабря, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) поставит пассажирский вертолет Ми-8МТВ-1 для нужд Ненецкого автономного округа. Вертолет будет перевозить пассажиров и грузы в удаленные населенные пункты Заполярья, выполнять авиационные работы в интересах реализуемых в регионе проектов нефте- и газодобычи. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

"Ми-8МТВ-1 сможет перевозить 26 человек и при необходимости легко и быстро будет переоборудован для транспортировки грузов массой до 4 тонн. Для применения в спасательных операциях вертолет будет оснащен поисковым радиокомпасом и подготовлен к установке медицинского модуля, позволяющего выполнять эвакуацию и реанимацию пострадавших", - говорится в сообщении.

Новый вертолет Ми-8МТВ-1 будет эксплуатироваться в Нарьян-Марском объединенном авиаотряде, одном из крупнейших вертолетных операторов Северо-Запада России. Он обеспечивает авиасообщение между населенными пунктами Ненецкого автономного округа, осуществляет пассажирские и грузовые перевозки, поисково-спасательные работы, полеты в интересах санитарно-авиационной эвакуации, выполняет рейсы на морские суда и плавучие буровые установки, аэрофотосъемку и мониторинг нефтепроводов.

"С Ми-8МТВ-1 связана одна из страниц истории Авиаотряда. В октябре 1994 года только при помощи такого вертолета удалось спасти всех людей с тонущего в штормовом Баренцевом море теплохода «Яхрома». За этот подвиг экипаж вертолета и члены спасательной команды были удостоены государственных наград", - отмечается в сообщении.

Поставка вертолета Ми-8МТВ-1 будет осуществляться по схеме финансовой аренды (лизинга). Финансирование сделки осуществляет компания «Сбербанк Лизинг». В августе 2015 года холдинг «Вертолеты России» и «Сбербанк Лизинг» заключили соглашение о сотрудничестве для финансирования проектов модернизации производства и продажи вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer