Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2015 г.


Усовершенствованное многопозиционное пусковое устройство для стратегической авиации успешно прошло испытания

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 декабря, AEX.RU –  Научно-производственное предприятие «Старт» им. А.И. Яскина», входящее в холдинг «Технодинамика» ГК «Ростех», успешно провело типовые испытания многопозиционного пускового устройства 9А-829К3 с усовершенствованным механизмом поворота. Многопозиционное пусковое устройство (МПУ) 9А-829К3 предназначено для подвески, транспортировки и запуска крылатых ракет большой дальности непосредственно из грузовых отсеков самолета. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

«В этом году специалисты Холдинга «Технодинамика» провели работы по изменению конструкции механизма поворота МПУ 9А-829К3, в результате чего была повышена надежность МПУ за счет увеличения жесткости силовых деталей механизма поворота, при этом тактико-технические характеристики 9А-829К3 не изменились. Новые механизмы поворота изготавливались на Самарском предприятии холдинга «Технодинамика» - АО «Авиаагрегат», - говорится в сообщении.

Один из образцов МПУ с новым механизмом поворота в течение полутора месяцев проходил типовые испытания на НПП «Старт» и «ГРЦ им. академика В.П. Макеева». В условиях, приближенных к реальным, МПУ было проверено на ресурс привода поворота, виброустойчивость и вибропрочность. По результатам испытаний подтверждена целесообразность внесенных конструктивных изменений в МПУ 9А-829К3.

"В ближайшее время первая партия МПУ будет отгружена Министерству обороны РФ. Сегодня на «Старте» идет активная работа по модернизации испытательной и производственной базы предприятия, что позволит успешно выполнять больший объем контрактов в рамках гособоронзаказа", - отмечается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUzMm
Установка жалюзи на http://remont.youdo.com/minor-repair/jalousie/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, лучшие цены по ссылке.
Монтаж натуральной черепицы: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer