Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2015 г.


Дмитрий Рогозин: На "Восточном" больше нет финансовых преступлений

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

4 декабря, AEX.RU –  Финансовых преступлений на космодроме Восточный после установления контроля за его строительством нет. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин,  пишет ТАСС.

"После наведения порядка, когда президент России поручил правительству осуществлять непосредственный контроль за космодромом, такого рода фактов больше нет", - подчеркнул он.

При этом чиновник пояснил, что "те 20 уголовных дел, которые открыты по фактам преступлений в финансовой сфере по ходу работы на космодроме Восточный, - все они имеют отношение к периоду 2012-2013 годов".

Говоря о сегодняшнем дне, Рогозин отметил: "Мы имеем налицо факт - за три года в тайге, в местах абсолютной удаленности от трудовых ресурсов, от техники построен уникальный новейший космодром".

Вице-премьер согласен с тем, что "есть факты нецелевого использования, по поводу которых говорится много справедливо". Вместе с тем, по его словам, "создается впечатление, что там украли все". "Нет, там не все украли", - сказал Рогозин.

Рогозин заявил, что приравнивает коррупцию в оборонном секторе к нанесению ущерба обороноспособности страны. 

"Когда воруют из гособоронзаказа или когда торгуют оружием, передавая его бандитам или террористам, - это не просто факт махинации или хищения, при которых деньги уходят из бюджета. Это еще, по сути дела, потворство врагам страны. Если говорить о фактах коррупции в оборонном секторе, то это нанесение ущерба обороноспособности страны, когда ее оборонный щит становится намного тоньше", - сказал вице-премьер.

Он подчеркнул, что "за это надо наказывать не только как за экономическое преступление". "Я считаю, что в такого рода преступлениях даже видны элементы госизмены", - отметил Рогозин. По его мнению, "наказание за это должно быть на 30-50 процентов жестче, чем по обычной статье".

Кроме того, Рогозин выступил за конфискацию имущества коррупционеров и членов их семей. "Потому что мы знаем, что, в основном, все эти дела и делишки связаны с попыткой переписать собственность на родных, - пояснил он. - Эти люди, конечно, бывают в курсе, и они должны нести равную ответственность, по крайней мере, экономическую ответственность перед государством за преступления, которые совершили их родные".

При этом Рогозин подчеркнул, что это его личное мнение. "Это не позиция государства, президента, это я так считаю", - сказал вице-премьер.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 
1 августа 2023 г.
 
28 ноября 2022 г.
 

комментарии (1):

ДяДя Изя      04/12/2015 [13:12:55]#1
https://www.youtube.com/watch? ...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer