Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2015 г.


Украина и Канада договорились о сотрудничестве в сфере самолетостроения

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

4 декабря, AEX.RU –  Украина и Канада будут совместно развивать высокие технологии в самолетостроении. Такая договоренность была достигнута в ходе Международного аэрокосмического саммита 2015 в г. Оттава, сообщает РБК Украина со ссылкой на ГП "Спецтехноэкспорт".

Как отмечается, в состав украинской делегации на Международном авиационном саммите входили, в частности, генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов и директор ГП "Спецтехноэкспорт" Павел Барбул, которые провели переговоры с ведущими канадскими компаниями по развитию совместных высокотехнологичных проектов в сфере самолетостроения.

"Такая кооперация необходима обеим странам для сохранения своих позиций на мировом рынке вооружений и техники. Производство сверхсовременных авиадвигателей, радаров, систем навигации и коммуникации позволит значительно расширить экспортные возможности Украины. И в данном случае речь идет об экспорте техники и услуг не только в страны третьего мира", - отметил Барбул.

В свою очередь, глава "Укроборонпрома" отметил, что опыт Канады в аэрокосмической отрасли поможет укрепить военно-промышленный потенциал Украины.

"Компании мирового уровня, такие как Pratt & Whitney Canada, United Technologies, Esterline Electronics, IMP Group, видят Украину своим стратегическим партнером. Аэрокосмическая отрасль остается ключевой для развития инноваций и экономического роста в Канаде, поэтому опыт этой страны поможет нам укрепить военно-промышленный потенциал Украины", - сказал Романов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer