Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2015 г.


Северные аэропорты Красноярского края обеспечат аварийно-спасательными силами и средствами

Переслать новость другу

Аэропорт "Игарка"
Фото с сайта agaa.ru

4 декабря, AEX.RU –  В рамках государственной программы социально-экономического развития северной арктической зоны аэропорты на севере Красноярского края планируется обеспечить аварийно-спасательными силами, сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Валерий Терешков. Об этом пишет Интерфакс.

"Аэропорты Хатанга, Алыкель и Игарка, которые являются резервными аэродромам для обеспечения безопасности четырех проходящих через наш край кроссполярных трасс, будут обеспечены аварийно-спасательными силами и средствами в 2016 году", - сообщил В.Терешков в пятницу на пресс-конференции в красноярском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

Он также добавил, что в рамках плана развития северного морского пути до 2030 года для обеспечения безопасности судоходства предусмотрено развитие и оснащение спасательными силами и средствами красноярских морских портов, входящих в северный морской путь: Диксон, Дудинка, Игарка и Хатанга.

"Также в российской арктической зоне будут созданы 10 специализированных аварийно-спасательных центров. Один из таких центров уже развернут в нашей Дудинке. В состав центра входит группа экстренного реагирования (порядка 80 спасателей) и плюс система мониторинга и управления. Все 10 центров должны быть полностью развернуты к 2030 году", - сказал В.Терешков.

Подготовка спасателей к возможным происшествиям проводится регулярно. "В этом году мы провели ряд учений, в частности, по оказанию помощи пострадавшим на Диксоне. Это был зимний переход от Дудинки до Диксона расстоянием порядка 600 км. Также провели учение по оказанию помощи пострадавшим на островах", - подчеркнул В.Терешков.

Спасателям уже сейчас приходится регулярно выручать туристов и местных жителей. "Обычно охотники и рыбаки, отправляясь на промысел, не сообщают о своем маршруте. Из-за этого поиски значительно усложняются, поскольку их приходится вести на огромной территории. Приходилось также рыбаков снимать с льдин и оказывать помощь иностранным туристам. За последние пять лет мы спасаем около 10-15 человек ежегодно. Причем основной период спасательных работ приходится на зиму", - заключил В.Терешков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe39G
Оклейка салона автомобиля пленкой - https://youdo.com/auto/repairsaloon/wrap/.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, подробное описание тут.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer