Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2015 г.


NASA: Перенос пуска Cygnus повлечет пересмотр графика в день стыковки

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

4 декабря, AEX.RU –  Перенос из-за плохой погоды на мысе Канаверал (США, штат Флорида) запуска ракеты-носителя Atlas V с грузовым кораблем Cygnus к МКС никак не скажется на цикле жизнеобеспечения работы на станции, хотя и приведет к пересмотру графика работы экипажа в день стыковки, сообщил РИА Новости координатор NASA по связям с общественностью в российском ЦУП Александр Коптев.

Ранее сообщалось, что погода в США помешала запуску в ночь на пятницу ракеты-носителя Atlas V с грузовым кораблем Cygnus к МКС. Попытку повторят через 24 часа, сообщил комментатор прямой трансляции NASA в Хьюстоне Майк Кьюри. По его словам, никаких технических проблем ракеты и корабля не выявлено.

"Перенос запуска на сутки по погодным условиям — рядовое событие. На жизнедеятельность это никаким образом не повлияет, астронавты и космонавты обеспечены всем необходимым. Единственное, что, видимо, придется пересмотреть — это план работы экипажа в день причаливания корабля с МКС, так как Cygnus стыкуется со станцией достаточно продолжительное время", — отметил Коптев.

Как в свою очередь подтвердил руководитель полетом российского сегмента МКС в подмосковном ЦУП Владимир Соловьев, перенос запуска не скажется на жизнедеятельности российских членов экипажа МКС.

Если погода снова не помешает, новая попытка старта состоится в пятницу, 4 декабря (по времени Восточного побережья США). По московскому времени стартовое "окно" откроется в 1.33 субботы. Вместе с тем, по последним данным метеорологической службы NASA, пока прогноз погоды на предстоящие 24 часа также неблагоприятный и свидетельствует о 70-процентной вероятности неблагоприятных погодных условий.

В случае успешного пуска завтра американский космический грузовик прибудет на МКС в понедельник. Cygnus должен доставить на МКС более 3 тонн груза, в том числе провиант, предметы первой необходимости и материалы для научных экспериментов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer