Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2015 г.


"Шереметьево" стал обладателем первой национальной премии "Транспортная безопасность России"

Переслать новость другу

Премия "Транспортная безопасность России"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

4 декабря, AEX.RU –  3 декабря 2015 года международный аэропорт "Шереметьево" признан победителем в номинации  «Лучшее предприятие транспортной инфраструктуры на воздушном транспорте в области обеспечения транспортной безопасности». Первая церемония награждения национальной премией «Транспортная безопасность России» состоялась в отеле «Советский», сообщает пресс-служба аэропорта.

Премия учреждена Ассоциацией «Транспортная безопасность» и Фондом «Транспортная безопасность» при поддержке Государственной Думы и Министерства транспорта РФ. В её экспертный совет вошли представители госорганов, профессиональных ассоциаций, а также компаний – разработчиков специального оборудования.  

"Международный аэропорт "Шереметьево" реализует весь комплекс мероприятий авиационной и транспортной безопасности, предусмотренный российским  законодательством, а так же международной практикой ICАО. В целях предупреждения авиационных происшествий и актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта в "Шереметьево" применяются следующие меры безопасности помимо досмотра пассажиров и багажа: интегрированная система видеонаблюдения, профайлинг, деятельность кинологической службы, патрулирование в терминалах и на привокзальных площадях, контроль прибывающих грузов, охрана воздушных судов и внутренней территории аэропорта, контроль доступа, досмотр на КПП", - отметили в пресс-службе "Шереметьево".    

В настоящее время контроль пассажиров, гостей и сотрудников аэропорта осуществляется при входе в терминалы (пункты досмотра оборудованы стационарными и ручными металлодетекторами и интроскопами), багаж пассажиров досматривается ручным и автоматическим способами. Далее пассажиры и их ручная кладь контролируются на пунктах предполетного досмотра. Эксплуатируются микроволновые сканеры и газоанализаторы нового поколения.Внедрена многоуровневая система автоматического стопроцентного досмотра багажа и аналитическая система видеонаблюдения, которая выделяет потенциально опасные предметы по заданным параметрам. Все оборудование сертифицировано, соответствует международным требованиям и абсолютно безопасно для здоровья пассажиров и персонала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer