Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2015 г.


Закладка свайного основания нового терминала аэропорта "Емельяново" начнется в декабре

Переслать новость другу

Подготовка строительной площадки для нового терминала
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

9 декабря, AEX.RU –  Международный аэропорт «Емельяново» сообщает о начале строительства нового терминала в декабре 2015 года. Сегодня на строительной площадке завершаются испытания пробных свай статической и динамической нагрузкой. Генеральным подрядчиком на проектирование и разработку рабочей документации выступает «Красаэропроект».

На участке под строительство нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Емельяново» подходят к завершению статические и динамические испытания пробных 30 свай. Успешное завершение проверки несущей способности свай на соответствие расчетным нагрузкам, установленным в проектной документации, позволит начать работы по закладке свайного основания здания аэровокзала уже в середине декабря. Котлован под свайное поле уже полностью сформирован.

"По предварительным расчетам, закладка свайного основания пассажирского терминала займет до 2,5 месяцев. К концу февраля 2016 года планируется начать выполнение работ по монтажу ростверков - верхней части свайного фундамента, распределяющей нагрузку от несущих элементов сооружения. До конца июня следующего года подрядчик планирует закончить все работы «нулевого цикла». Также в течение 2016 года планируется закупить в полном объеме и организовать поставку в Международный аэропорт «Емельяново» технологического оборудования для нового терминала (рамных металлоискателей, интроскопов, телетрапов и др.). В эксплуатацию современный пассажирский терминал аэропорта должен быть сдан в декабре 2017 года", - отметили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, подготовка площадки под строительство будущего терминала началась в сентябре этого года: участок был очищен от кустарников и пней, с него был вывезен строительный мусор, установлено ограждение. На площадке под строительство были проведены геологические изыскания. Планировалось, что подготовительные работы завершатся к середине декабря 2015 года, а непосредственно закладка свайного основания начнется в январе 2016 года. Однако заключение договора с генподрядчиком и получение рабочей документации с опережением сроков позволят начать строительные работы в Международном аэропорту «Емельяново» уже в декабре.

Василий Соболев, заместитель генерального директора по капитальному строительству Международного аэропорта «Емельяново»: "Генеральным подрядчиком на проектирование и разработку рабочей документации здания будущего терминала аэропорта «Емельяново» по итогам открытого конкурса была выбрана компания «Красаэропроект». Это команда профессионалов, которая уже имеет успешный опыт работы на подобных объектах промышленного и гражданского строительства. Сейчас «Красаэропроект» заканчивает разрабатывать рабочую документацию на закладку свайного основания в соответствии с проектной документацией, получившей ранее положительное заключение ФГУ «Главгосэкспертиза России». Все строительные работы на объекте будут проводиться в строгом соответствии с разработанной документацией, с соблюдением необходимых мер безопасности, выполняться качественно и в срок". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer