Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2015 г.


Полеты "Белавиа" в Шарм-эш-Шейх остановлены по коммерческим причинам

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта polet-bilet.ru

9 декабря, AEX.RU –  Выполнение чартерных авиарейсов из Минска в египетский Шарм-эш-Шейх пока приостановлено, причины — коммерческие, заявил в среду в Минске заместитель генерального директора авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.  Об этом пишет РИА Новости.

"Белавиа" ранее, после гибели над Синаем лайнера авиакомпании "Когалымавиа" и инспектирования аэропорта Шарм-эш-Шейха, приняла решение продолжить выполнять рейсы на египетские курорты.

"Заказчики выполнения рейсов, турфирмы, не загружают рейсы. Пока выполнение полетов в Шарм-эш-Шейх приостанавливается, но в Хургаду мы летаем", — сказал Чергинец в среду.

Авиакомпания подтверждает свои выводы относительно мер безопасности при выполнении полетов в Египет, готова возобновить рейсы в Шарм-эш-Шейх при наличии заявок от туркомпаний, добавил он.

Директор департамента по туризму министерства спорта и туризма Белоруссии Вадим Кармазин отметил, что "загрузка чартерных программ, которые отправляются из Минска в Хургаду, практически 100-процентная".

Ранее он отметил, что россияне не стали массово покупать туры в Египет с вылетом из Минска, а белорусские туристы не стали отказываться от поездок в эту страну.

Тридцать первого октября произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае, погибли 224 человека. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы был теракт — на борт самолета было пронесено самодельное взрывное устройство. Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer