Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2015 г.


Власти Никарагуа намерены закупить партию истребителей, в том числе российские МиГ-29

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

11 февраля, AEX.RU –  Партию истребителей, в том числе российские многоцелевые МиГ-29, намерены закупить власти Никарагуа для борьбы с наркотрафиком в прибрежных районах страны. Об этом сообщил во вторник бригадный генерал Адольфо Сепеда, представитель армии центральноамериканского государства, передает ТАСС.
 
"Мы намерены приобрести военные самолеты, которые будут использоваться исключительно в оборонительных целях, а не для нанесения атаки с воздуха", - подчеркнул бригадный генерал. По его словам, Никарагуа "не собирается создавать никакой военной угрозы для своих соседей по региону".
 
"Власти нашей республики с уважением относятся к положениям международного права, а свои разногласия с соседними государствами разрешают на основе вердиктов Международного суда (МС)", - указал он.
 
МС в Гааге принял 19 ноября 2012 года решение, на основании которого под юрисдикцию Никарагуа отошло 75 тыс. кв км в Карибском море, которые ранее считались территорией Колумбии. В этом районе никарагуанские власти намерены принять дополнительные меры для обеспечения безопасности своих границ, прежде всего в целях борьбы с наркотрафиком.
 
Никарагуанские военные также считают необходимым приобрести дополнительные патрульные морские корабли. Они рассматривают возможность их закупки в том числе у России.
 
На днях в Никарагуа прибудет министр обороны РФ Сергей Шойгу. В ходе поездки в Латинскую Америку он также посетит Венесуэлу и Кубу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer