Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2015 г.


Сахалинские спасатели провели первую в этом году воздушную тренировку

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

11 февраля, AEX.RU –  В аэропорту города Южно-Сахалинска вчера прошла совместная тренировка спасателей филиала ДВРПСО МЧС России – Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова и экипажа вертолета Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Спасатели отрабатывали спуск с Ми-8 на землю, однако полученные навыки спасатели и лётчики смогут применять и на водных объектах, например при спасении с оторванных льдин, или подъёме пострадавших с морских судов. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.
 
Тренировка проходила не только днем, но и в темное время суток. Одной из важных задач, решаемых на этой тренировке, стала отработка взаимодействия между экипажем вертолета и спасателями.
 
"Всего в ходе тренировки было проведено около 70 спусков спасателей с помощью штатного спасательного оборудования вертолета. Кроме отработки спусков, спасателям необходимо было осуществить подъем условного пострадавшего на борт вертолета. Подобные тренировки проводятся в Сахалинской области регулярно", - говорится в сообщении.
 
Сахалинское звено Хабаровского АСЦ МЧС России несёт постоянное дежурство на территории Сахалинской области с 1 июня 2013 года. Появление авиационного подразделения МЧС России на территории Сахалинской области позволяет более оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия, а также проводить регулярные тренировки спасателей с использованием воздушного судна.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer