Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2015 г.


РКС создаст в Пензе центр по разработке датчиков для ракет-носителей

Переслать новость другу

Российские космические системы РКС
Фото с сайта lawinrussia.ru

11 февраля, AEX.RU –  ОАО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) в рамках проводимой реформы космической отрасли создаст на базе дочернего ОАО «Научно-исследовательский институт физических измерений» (НИИФИ) уникальный центр компетенций по разработке и изготовлению унифицированных микроэлектронных датчиков и преобразователей физических величин для ракет-носителей и космических аппаратов. Об этом сообщили в пресс-службе РКС.
 
Решение о создании в Пензе центра компетенций РКС было принято на первом заседании сформированного на прошлой неделе Совета руководителей интегрированной структуры предприятий космического приборостроения. Реформа отрасли направлена на повышение эффективности предприятий – в том числе за счет исключения дублирования производственных функций и сокращения перечня параллельных технологических процессов на предприятиях космического приборостроения.
 
«Для исключения дублирования и параллелизма технологических процессов Совет руководителей принял решение перевести в Пензу производства ряда продуктовых направлений с других предприятий интегрированной структуры. Современные интеллектуальные и производственные возможности НИИФИ обеспечат космическую отрасль России лучшими унифицированными решениями в сфере датчиковой аппаратуры и пьезосенсорики», - сказал генеральный директор РКС Андрей Тюлин.
 
Совет руководителей решил также расширить долю предприятия и его уникальных компетенций на смежных гражданских и специальных рынках – в автомобилестроении, на железнодорожном транспорте, в нефтегазовом секторе. Члены Совета уверены: передовые технические и технологические возможности НИИФИ, его опыт в разработке и применении космических технологий обеспечат предприятию лидерство, добавили в РКС.
 
«Производство высококачественных изделий на площадке НИИФИ повысит их конкурентоспособность – у нас есть технические и технологические возможности, мировой уровень разработок, высокая производственная культура, меньшие накладные расходы и высокая эффективность использования трудовых ресурсов», - сказал генеральный директор НИИФИ Алексей Дмитриенко:.
 
"НИИФИ сегодня – технологический лидер в области пьезотехники, компания производит уникальную датчиковую и преобразующую аппаратуру, системы измерения, контроля, диагностики, мониторинга и аварийной защиты ракетно-космической, авиационной и гражданской техники. Это единственное предприятие в России, выпускающее датчики, которые устанавливаются НПО «Энергомаш» на экспортные двигатели РД-180 для первой ступени американской ракеты-носителя Atlas V", - отметили в пресс-службе.
 
Совет руководителей «Российских космических систем» – орган управления интегрированной структуры предприятий космического приборостроения – будет осуществлять сбалансированное тактическое управление отраслью в переходный период, до окончания формирования программы стратегических преобразований.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBccj9
Юду: http://courier.youdo.com/courier-services/express/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer